Анализ результатов собственных исследованийСтраница 1
				
Эксперимент проводился в 2 этапа. Первый этап (декабрь) - констатирующий, где исследовался уровень сформированности воображения.
Анализ результатов по методике "Свободный рисунок" показал, что в большинстве работ (14 рисунков исследуемой старшей группе А, т.е.70% от общего числа работ, и 15 рисунков контрольной старшей группе Б, т.е.75% работ) слабо просматривается фантазия, не проработаны отдельные детали и элементы. Работы дошкольников не отличаются эмоциональностью и красочностью, что соответствует низкому уровню развития воображения. В остальных работах (6 работ в старшей группе А, т.е. 30% от общего числа работ, и 5 работ в старшей группе Б, т.е.25% от общего числа работ) можно выявить отдельные элементы творческой фантазии, однако они все же отличались непроработанностью деталей. В ходе проведения исследования данные рисунки были оценены на 5 - 7 баллов, соответствующих среднему уровню развития воображения. Причем в экспериментальной группе девочки получили в среднем 4,8 балла, мальчики - 3.0; в контрольной - девочки - 4.6, мальчики - 3.2
На констатирующем этапе исследования - как в экспериментальной, так и в контрольной группах - не было выявлено детей с очень высоким и высоким уровнями развития воображения, рисунки которых отличались бы эмоциональностью, красочностью и оригинальностью, а также не выявлены работы с очень низким уровнем развития воображения, которые отличались бы лишь отдельно нарисованными штрихами. Результаты данного вида диагностики отражены в таблицах 3, 4 и на рис.1.
Таблица 3. Результаты исследования в экспериментальной группе
|  
 № п/п  |   
 Имя  |   
 Возраст  |   
 Баллы  |   
 Уровень  |  |
|  
 1  |   
 Алёна Я.  |   
 5.3  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 2  |   
 Анфиса Т.  |   
 5.2  |   
 7  |   
 средний  |  |
|  
 3  |   
 Валя Я.  |   
 5.4  |   
 4  |   
 низкий  |  |
|  
 4  |   
 Варя С.  |   
 5.6  |   
 4  |   
 низкий  |  |
|  
 5  |   
 Вера С.  |   
 5.7  |   
 4  |   
 низкий  |  |
|  
 6  |   
 Вика Я.  |   
 5.1  |   
 5  |   
 средний  |  |
|  
 7  |   
 Витя Я.  |   
 5.4  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 8  |   
 Влад Б.  |   
 5.3  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 9  |   
 Гена А.  |   
 5.5  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 10  |   
 Диана Я.  |   
 5.6  |   
 4  |   
 низкий  |  |
|  
 11  |   
 Дима Т.  |   
 6.5.  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 12  |   
 Женя Я.  |   
 6.4.  |   
 6  |   
 средний  |  |
|  
 13  |   
 Илья Я.  |   
 6.6  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 14  |   
 Ира Я.  |   
 6.3.  |   
 7  |   
 средний  |  |
|  
 15  |   
 Калерия Я.  |   
 5.3  |   
 5  |   
 средний  |  |
|  
 16  |   
 Андрей Л.  |   
 5.4  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 17  |   
 Саша П.  |   
 6.2  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 18  |   
 Дима Б.  |   
 6.0  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 19  |   
 Рома Р.  |   
 5.7  |   
 5  |   
 средний  |  |
|  
 20  |   
 Алеша Г.  |   
 5.5  |   
 3  |   
 низкий  |  |
|  
 Средний балл  |  |||||
Коучинг – консультирование, как бизнес
	 
Формы коучинга: 
Обычно коучинг проходит в форме специальных встреч. Эти встречи принято называть коуч-сессиями. Коуч-сессии могут быть индивидуальными и групповыми. Иногда коучинг проходит без отрыва от реальности. То есть – коуч-сессия включена в реальную деятельность клиента (или группы) – проходит во время совещаний, переговоров, по ...
	
Шесть этапов развития ребёнка в зеркале символдрамы.
	 
ЭТАП ПЕРВЫЙ: Фаза шизоидности 
Психика ребенка развивается ритмически. Стремление к единению с матерью сменяется стремлением к разъединению (рис.1). С ростом физических свобод, обусловленных развитием ребенка, увеличиваются возможности направлять вовне психическую активность. 
Как это ни звучит парадоксально, но во время внутриутробного ...
	
Акустические признаки
звуков речи
	 
Тональные звуки — образующиеся голосом при почти полном отсутствии шума, что обеспечивает хорошую слышимость звука: гласные а, э, и, о, у, ы. 
Сонорные (звучные) — их качество определяется характером звучания голоса, который играет главную роль в их образовании, а шум участвует в минимальной степени: согласные м, н, л, р, j. 
Шумные — и ...